PASTS

2017


02.18@大阪梅田HARDRAIN zirconium presents 「Q=A」
w/quizkid,zirconium

02.22@名古屋今池 HUCK FINN 「+/- {PLUS/MINUS} Japan tour 2017」
w/+/- {PLUS/MINUS} ,the band apart (naked)


05.20@下北沢 BASEMENT BAR 「NEW DAY RISING!!!」
w/PUNKUBOIZ,Rupurizu,土屋竜一と魚雷,YGV

06.10@下北沢THREE SOSITE presents「ウムシャvol.3」
w/monochrome omita,SZKN


2016


01.16@札幌SOUND CRUE DISRUFF presents 「lastorder release party」
w/HAPPENING STYLE,THE SLEEPINGAIDES&RAZORBLADES,zArAme

02.10@高円寺Show Boat「降りしきる夜」
w/LED,鼎-tei-,DEEPCOUNT

02.26@吉祥寺 Planet K SPEARMEN × M☆N☆T 「カルト・フィーバー!スペシャル!!」 Planet K 17th Anniversary #1
w/SPEARMEN,Din Remoter,極楽商店街,ブーのお客様

05.03@秋葉原CLUB GOODMAN クラブグッドマン20周年記念公演「ALTERNATIVE ELEKI-TOWN 20th SP.」
w/ゲバ棒,illMilliliter,るるる菌,道産子アナルX,HOMMヨ

08.03@東高円寺 U.F.O.CLUB 「MUDD CLUB」
w/SPICA,GREEN FLAMES(成田宗弘[High Rise]+田畑満[Acid Mothers Temple]+乾純[ex.ザ・スターリン,ガセネタ]),ハクビシン

08.20@早稲田ZONE-B DAIEI SPRAY presents「EIGHT RARES vol.1」
w/YGK,ENCROACHED,NAMASTE,DAIEI SPRAY

09.03@下北沢THREE 「ガラクトピアン・ナイト」
w/サヨナラボーイ,トンカツ,KMC,股下89,司会:AD再騰二三夫

10.14@名古屋 HUCK FINN stiffslack presents「zArAme / SOSITE split 7" release party」
w/zArAme,threadyarn,slavedriver

10.30 @新宿NINE SPICES 「Anarchy in The J.P!!!」
w/quizkid,liiil,逃亡くそタわけ,シャイガンティ

11.12@山形県酒田㈱グリーンシステム 「DO IT2016」
w/akutagawa,CARD,CAR10,DEEPSLAUTER,DOACOCK,DOLIPULE,Dragers,FOUR GET ME A NOTS,fridayz,FRIDAYZ,Have a Nice Day!,manchester school≡,MASS OF THE FERMENTING DREGS,malegoat,MOROHA,NOT WONK,SEVENTEEN AGAiN,SHIFT,Slow Snow Slide,STAND ALONE,STOMPIN’ BIRD,the band apart,THE LET’S GO’s,THE STARBEMS,this is,To overflow evidence,UHNELLYS,音の旅crew,ギターウルフ,クリトリック・リス,テニスコーツ,花男,まっくら学芸会,マヒトゥ・ザ・ピーポー with NEVER END ROLLERS from GEZAN,モーモールルギャバン,わがままカレッジ,ワッツーシゾンビ

11.13@新宿LOFT ROOFTOP & SHINJUKU LOFT 40TH ANNIVERSARY「40YEARS×40LIVES」TRIPLE EMOTIONAL BANQUET 〜bloodthirsty butchers 30TH ANNIVERSARY〜
w/zArAme,射守矢雄と平松学,toddle,Discharming man

11.25@渋谷LUSH 「コーユーエンギプラン”12/12”発売記念イベント ~東京編~」
w/コーユーエンギプラン,プールと銃口,テコの原理,立花ロン(或る感覚)

12.17@名古屋HUCK FINN HUCK FINN 35th ANNIVERSARY TASTE PRESENTS「Live Aktion5」
w/Co/SS/gZ,射守矢雄と平松学


2015


01.28@月見ル君想フ「編む絶景」powered by PreSonus
w/LEO今井,uhnellys,うてなキャンプ

02.19@東高円寺 二万電圧 transkam presents「PSYENCE FIXION]」
w/transkam,HALBACH,LIVING ASTRO,SGAV(HIKO + DJ MEMAI)

02.21@秋葉原CLUB GOODMAN 鳴かぬホトトギ presents 「Dangerous光秀 武蔵野北町riot」
w/OWKMJ 俺はこんなもんじゃない,スッパバンド,Bossston Cruizing Mania,カシミールナポレオンK,DJ LIVE:保田ギター山本バイオリン平沢ドラムトリオ,【FOOD】SPICE ADDICTS

04.02@小岩BUSH BASH 「WATERDISH」
w/山田真未,and more...

04.29@吉祥寺 Planet K 「M☆N☆T 2015 GW SPECIAL!」
w/ヨソハヨソ,REGENTSLIM,トランポリン,デマゴーグ,preytty three,HELSINKI ON THE BEACH,meril

05.30@札幌 HALL SPIRITUAL LOUNGE NAVYO Presents「nocon vol.3」〜We love b.t.b〜
w/OSRUM,bed,eve party+Special Set Secret Band

05.31@札幌 Precious Hall NAVYO Presents 「nocon vol.4」〜We Love Hideki Yoshimura〜
會田 茂一,蝦名 啓太(Discharming man),江河 達矢(Discharming man / zarame),gendotakebayashi † hiroshinakauchi(zarame / ex.gauds),五味 岳久(LOSTAGE),Gotch(ASIAN KUNG-FU GENERATION),Jerry "KOJI" Chestnuts(COSMIC STEW / ONE BODY),かくら 美慧(SOSITE),魚頭 圭(OSRUM),山口 将司(bed)

07.18@福島club sonic iwaki 「Lighter groove Writer vol.4~quizkid、DIRTY SATELITESレコ発~」
w/quizkid,DIRTY SATELITES,ミーワムーラ,BottomTurN,シズク

07.30@新宿Motion LOA presents「 HELLJPN Ⅴ」
w/LOA,花園distance,chifs

08.12@小岩BUSHBASH 「droptone」
w/GHILOM,liiil,bossston cruizing mania,KisamaAlternative,klonns

08.15@下北沢THREE+下北沢BASEMENT BAR 「NEW DAY RISING !!!」
w/perfectlife,2090,ookubo factory,玉手初美,コクピッツ(from FALSETTOS),Short Straw Fate,死んだ方がまし,ferntail,Numb Turn Pike

10.11@白石(札幌) PIGSTY 「PARTY DUDE!!ALL NIGHT!!」
w/VOGOS,3rd happy hardgore,the hatch,BEAUTiFUL

10.12@NEW PORT (北海道留萌市開運町1丁目) 「2 MAN LIVE~留萌映画上映記念~」
w/射守矢雄と平松学

11.22@福岡・薬院 UTERO z/nz presents z/nz "NANKA FESTA"リリース記念ライブ
w/ナルコレプシン,赤虫(吉田肇+内村耐寒),7hectare,z/nz,まほろば

11.28@下北沢ERA/RinkyDink undersign presents
w/TOMY WEALTH,susquatch,Liaroid Cinema,uguis,PLAY DEAD SEASON,東京スーパースターズ,tatara,and more...

12.13@小岩 Bushbash  「tokyopopchannel Vol.8」
w/this is Japan,calque,otori,山田真未+谷口圭祐


2014


02.01@下北沢 THREE SOSITE presents 2nd Album "Syronicus" Release Party
「Shijimaniofu vol.1」
w/朝生 愛,壊れかけのテープレコーダーズ,Ropes

02.21@新宿 Motion 石川 (股下89)・サエキ共同企画「jyumyou waiting room vol.2」
w/股下89,月夜のドラッグ

02.22@仙台FLYING SON SOSITE 2nd Album 「Syronicus」Release Party in Sendai
w/neutral,setmono,under the yaku cedar,eternal stardust,はんだ れいな(コンタミント)

03.20@札幌OYOYO import clothes TAKE presents「Neoceratodus"TOUGETSU"」
SOSITE~Syronicus~リリースツアー
w/GOMNUPERS,kiji,the winey bean project,DESERT

03.21@札幌SPIRITUAL LOUNGE 「in the air」
anthology three chord,cascara,とびだせ!おともだち,TadpolE,sysco

03.22@旭川mosquito TG.Atlas presents「NEW ORDER vol.25」
w/toilet,チルハナ,clap stain,turnover,TG.Atlas

03.29@新宿NINE SPICES Tinca Tinca and 高円寺音響ハウス Presents「いともたやすく行われるえげつない行為 001」
w/ヨソハヨソ,nemlino,Tinca Tinca

04.04@新宿西口音楽館 Romantic Nobita Records presents「Up And Atom& The Caulfield Cult Japan Tour 2014」
w/Up And Atom,The Caulfield Cult,Castaway

04.13@静岡 Live bar Freakyshow SOSITE「Syronicus」リリースツアー
w/herpiano,オトギャクセツ,tatami,ryo hadano

04.19@鶴舞RIPPLE 「HeadacheSounds SAMPLER live NAGOYA」
w/PANICSMILE,NicFit,ロック墓場,DJ) げど☆すら

04.20@心斎橋Live House Pangea Pangea 3rd Anniversary「agartha20140420」
w/NOWON,ミミレミミ,TECHNOCRACY,DIRTY IS GOD,SCREWBALL,THE LAST LAUGH

05.10@新大久保 EARTHDOM swaraga Presents「stolen ears Vol.3」
w/swaraga,Nasca Car,Happy Family

05.30@東高円寺U.F.O.CLUB BUDDY GIRL and MECHANIC presents「RE COMIC STRIP vol.4」
w/Numb Turnpike,The Paellas,BUDDY GIRL and MECHNAIC,DJ:Ian Martin(Call and Response Records),Dai Ogasawara from Ano(t)racks

6/7@下北沢THREE Shipyards 2nd album release party
w/Joseph eats a snail,Your Pest Band,Tongues,Shipyards

06.29@秋葉原CLUB GOODMAN ALTERNATIVE ELEKI-TOWN SP. PANICSMILE 「Informed Consent」発売記念編
w/PANICSMILE,folk enough,マヒトゥ・ザ・ピーポー(GEZAN),Redd Temple

07.12@今池HUCK FINN 「Decade of "D" -day 1-」
w/3rd happy hardgore,CARD,Dancebeach,DIRTY SATELLITES,FLEX,Half Sports,rebel one excalibur,Redd Temple,THE T.V. DINNERS,toddle,vacant, yep,DJ: YAMADA [FILE-UNDER]

08.08@高円寺 ShowBoat
YakYakYak,雨の花束,リトルキヨシトミニマムgnk!

09.06@福島県いわき市 三崎公園・野外音楽堂 「ONA FES 2014」
w/COHOL,deepcount,endzweck,heaven in har arms,Hopeless Raven,killie,LATESHOW,Liaroid Cinema,NOT II BELIKESOMEONE,noy,SNORT,SPIRITUAL GARDEN,The Coastgurds,THRH,VELOCITY,waterweed,weave

09.21@新宿NINE SPICES
w/athtenia,sunday bloody sunday,SZKN,xerowound,twolow

11.22@吉祥寺WARP The こゝろ此処に在らズpresents 「謝音祭 Vol.2」
w/こたなぎもみじ,片山さゆ里,初鹿利佳,わっこ,こども作戦,Sleepless,The こゝろ此処に在らズ

12.23@吉祥Planet K  ヨソハヨソ×M☆N☆T presents「ヨソ者達の集い」]
w/ヨソハヨソ,Savarah,clean of core,Flying Izna Drop,年貢,ちょんのま解放戦線,otori,デマゴーグ,PENs+


2013


01.25@下北沢THREE Headache sounds 「SAMPLER live vol.」
w/JIMSY,アーバンダンス,PANICSMILE,ENERGISH GOLF,DJ ハジメガネ

02.09@club SONIC いわき 「Materials Science Conferences 2013」
w/DOIMOI,curve,killie,To overflow evidence,notice it

03.03@吉祥寺 Planet K M☆N☆T × SOSITE presents 「Planet K 14th Anniversary」
w/perfectlife,JEBIOTTO,Pl@n2,Hello Hawk

03.16@渋谷屋根裏 「shibuyane presents!!」
w/MEAT EATERS,Yak Yak Yak,after the greenroom,trespass,ソニックアタックブラスター

03.23@小岩 BUSH BASH jonny presents「PLAN vol.2」
w/isolate,SOSITE,sewi,SPIRITUAL GARDEN,weepray

04.14@吉祥寺WARP monochrome omita presents「新しい今夜7」
w/IN THE SUN,after the greenroom,told,dry as dust,monochrome omita

06.22@高円寺 ShowBoat 「most influential」
w/the north end,monocrhome omita

06.23@秋葉原CLUB GOODMAN SPICE ADDICTS & Arakawa Boy Presents「こんなの絶対おかしいよ!vol.5」
w/ヨシュアカムバック,SUN BEAM SUN,korakora,HIMO

07.14@山形Sandinista 「DO IT 2013」
w/about me,akutagawa,FRIDAYZ,hununhum,rookow,小鳥美術館

07.19@吉祥寺Planet K「ANOTHER WORLD」

08 .09@新宿 Nine Spices 「Duck.Little Brother,Duck! Japan tour」
w/Duck.Little Brother,Duck!,静カニ潜ム日々,blue friend,Document Not Found

10.02@小岩BUSH BASH 「SUBMERGE」
w/林哲也(g/quizkid,ex.200mph) + HerAx(dr/ex.spiral chord,200mph) + 久恒亮(g,tp/alan smithee's mad universe,studio zot),小川直人,HABIT/射守矢雄(ba/bloodthirsty butchers) + ???

10.18 @吉祥寺Planet K 「M☆N☆T 20131018」
w/久土‘n’茶谷,エレクトリック・マングース・UFO・ファクトリー,Palbo

11.15@下北沢リンキィディンク1st+ERA 「みんなの戦艦リンキーディンク3」
w/LOOLOWNINGEN&THE FAR EAST IDIOTS,henrytennis,TESUSABI,ベルノバジャムズ,illMilliliter,EXTRUDERS,トゥラリカ,was,THE WAMEKI,アンダーボーイズ,THIS IS JAPAN,DALLJUB STEP CLUB,ゲスバンド,gloptin,左右,ワッツーシゾンビ,MIR,股下89,ドン・マルティネス,BADU ERYKAH,ボロキチ,DJ 馬場ちゃん,DEADK,早川パワー,水谷貴次(ARTLESS NOTE/PENO),ファンクおにぃとひょっとこ(集good!!!),小森(壊れかけのテープレコーダーズ)

11.23@新宿NINE SPICES 「最良の波及」
w/bed,curve

12.06@渋谷 O-nest 「第32回 モールスまつり」
w/moools,射守矢雄と平松学,人形劇団 銀座擬人座sound system

12.14@高円寺ShowBoat akutagawa presents
w/infro,bacho,shipyards,akutagawa



2012


01.15@Shimokitazawa THREE STEINER x THREE presents「chance meeting」
w/STEINER,ゲスバンド,例のK,SOSITE,JEBIOTTO

01.19@KOIWA BUSHBASH 「thread」
w/ni-hao!,after the greenroom,デロッピードロッピー,ahme,PET BOTTLE NINGEN

02.23@渋谷 7th FLOOR M☆N☆T 2nd ANNIVERSARY #1 in 7th FLOOR 3days

04.07@山形県酒田 MUSIC FACTORY 「ABSOLUTE REALITY vol.16」
w/TAKAHASHI GUMI,KORRUPTION,CONSOCIO SENTENCIA,DESPERDICIO,ONE STROKE,FRIDAYZ,罰当たり

04.08@札幌 Spiritual Lounge import clothe TAKE presents 10th Anniversary 2days Special 「Neoceratodus "UZUKI"」
w/FOE,1/2btb+S.S,MosomosO,DESERT

04.24@下北沢 SHELTER ヨソハヨソ×M☆N☆T presents 「傍観者の夜明け #4」
w/ヨソハヨソ,THE EVERYTHING BREAKS

04.30@吉祥寺WARP monochrome omita presents「あたらしい今夜6」
w/monochrome omita,s-explode,disordermade

05.09@新代田 FEVER Natural Hi-Tech Records Presents「雑種天国」
w/ザリガニ$,no life king,サクラショック!,People Jam(Bassless Set)

05.27@吉祥寺 WARP 「DAY 3」
w/THE ANCHORS,room501,my name is…,This time we will not promise and forgive,PLAY DEAD SEASON,from ten to nine,LFQ,asthenia,elica,DAIEI SPRAY,rookow

07.24@Shimokitazawa THREE 「Dance of Days」
w/Lihappiness,Joseph K,blueback magic power band,Foreignland

09.12@下北沢THREE  FUNANA presents「トリップ岬の彼方vol.2」
w/FUN☆ANA,HOMMヨ,noodles

09.15@Shinsaibashi CONPASS 「Room Special 3days!」
w/on button down,Pedals,jizue,Llama,Lainy J Groove,sgt.,Graphic Lag

10.02@渋谷 7th floor 「ナナサイ〜 7th sign〜」
w/either or,エルヴィス・コスプレ,TESUSABI

10.20@吉祥寺 WARP  toldszk plesents「Othelooo vol.3」
w/told,快速東京,TESUSABI,Tongues

11.4@吉祥寺 WARP
w/Cell The Rough BUTCH,monochrome omita,CHANCE,はなし,after the greenroom

11.10@渋谷 Last Waltz 血と雫 Je prie pour que la goutte ne tombe pas アルバム発売記念ライヴ
w/血と雫,犬彦

11.28@Shimokitazawa THREE 「Dance of Days」
w/HUH,LOA,INTERLIFE,HATENOHATE,zazo



2011

01.14@渋谷O-nest 「abura derabu 15」
w/BEYONDS/kowloon/pasteur

01.29@下北沢shelter  「Less Than TV presents "ANOTHER CHANNEL #27"」
w/Dancebeach/SiNE/toroid(ex.EXTRUDERS) etc...

02.13@大阪SUNSUI  「Less Than TV presents "ANOTHER CHANNEL #28"」
w/Dancebeach,MOGA THE ¥5,Last Laugh,sleep city,THE ANCHORS(ex.RAINRAINS) 

03.12@新代田FEVER 「OneLA」
w/CENTRAL,Milla and the Geeks,Cheese,AAPS,Jualalai,JUN YOSHIMURA,DJ:KINK,ヒサシ the KID,WSZ80(LEF‼!CREW‼!)

03.20@shimokitazawa THREE ni-hao ! presents 「MARVELOUS」
w/ni-hao!,CATSUOMATICDEATH

03.27@渋谷O-NEST 「東日本大震災チャリティ公演」
w/にせんねんもんだい,次松大助(from MaNHATTAN/ex:The Miceteeth),DJ 宮内 健(ramblin'),DJ 長崎貴将(ギャラクティック)

04.09,10@札幌Hall Spiritual Lounge import clothes TAKE Presents♪9th. Anniversary 2Days Special「Neoceratodus "UZUKI"」
w/MELT-BANANA,Crypt City,miscorner/c+llooqtortion,discotortion,GOMNUPERS,Mizutama Sagashi,Discharming man,DESERT

04.19@下北沢SHELTER「KITANOSORA SWING vol.5 キズナ編~東北にチカラを!~」
w/ホームシックス,BARBARS

05.04@渋谷O-nest
w/NINGEN OK,fukuro,クウチュウ戦,太平洋不知火楽団,YOLZ IN THE SKY


05.14@Hachioji RIPS 「the lost boys 3rd comming...」
w/ATATA,tatoi,sora,malegoat

05.27@O-nest Shibuya 「filthy beat floor live」
w/kowloon,ハリネコ

06.12@shimokitazawa THREE 「NEW DAY RISING !!!」
w/Limited Express(has gone?),(((REBELREBEL on REBELREBELS))),プラハデパート

06.26@下北沢 ERA / GARDEN / CLUB Que / CLUB251 SHELTER / 下北沢屋根裏
THREE / Daisy Bar FEVER / BASEMENT BAR / mona records
「SHIMOKITAZAWA INDIE FANCLUB」
w/COOL WISE MAN ,T字路s,MaNHATTAN,エマーソン北村+松竹谷清,ELMOC,おとぎ話,奇妙礼太郎&トラベルスウィング楽団,グッバイマイラブ,クリプトシティ,撃鉄,昆虫キッズ,SAKEROCK,シャムキャッツ,住所不定無職,SEBASTIAN X,cero,曽我部恵一BAND,太平洋不知火楽団,チッツ,DODDODO,THE BITE,Four Tommorow,Predawn,mix nuts house,三輪二郎,MU-STAR GROUP,MOROHA,やけのはら+ドリアン,U&DESIGN,YOLZ IN THE SKY,夜のストレンジャーズ

07.03@名古屋 HUCK FINN 「HEADBANGERS BALL #2」
w/akutagawa,DOIMOI,小鳥美術館,トゥラリカ

07.25@GARDEN  2nd Anniversary 「C'mon join us!!!」
w/ポッグカウチナゲット,akutagawa,SHIMA from BUDDHISTSON,SOSITE,ALTERNATIVE MEDICINE

08.18@Shibuya O-nest 「nest15周年記念公演」
w/nhhmbase,uri gagarn,TADZIO

08.26@KOIWA BUSHBASH 「WATERDISH」
w/toddle,デロッピードロッピー

10.01@吉祥寺GOKスタジオ Union Of Snakes & rookow presents 「high noon"」
w/rookow,Union Of Snakes,DAYBREAK,Tournament,MOTHER

11.25@KOIWA BUSH BASH 「THREAD」 
w/1000pounds,kumagusu,happy!mari,篠原篤一

12.16@O-NEST Shibuya「DARANTULA VOL.」1
w/TESUSABI 他


2010


01.09@下北沢THREE 
w/ SU:,WATCHMAN,ふくろ,DJ: SO-UP(PHEWWHOO),DJ taichi(stim)

01.17@渋谷屋根裏「メランゴーランド」
w/北南,eleven egress,アオキケン,ひまわり,ghoost

01.24@下北沢THREE 「畳ノ下ニUNDERGROUNDヲ!!! #14」
w/SiNE,COSMIC NEUROSE,ひょうたん,プンクボイ,IRRIGATION,GROUNDCOVER,SUNBEAMSUN, DJプンクボイ,DJ yudaya jazz, DJたみ子,DJ Neuromatic

02.28@渋谷LUSH「ROCK!!vol.1」
w/ステレオリンチ,八十八ケ所巡礼,poodles, DJ仁王JAZZ(LUSH 田中 勝)

03.13@下北沢ERA 「after little crying...」
w/水玉さがし,優しくして♪,wozniak,winda

03.21@新宿Motion「The Right Offspring #2」
w/HOMMヨ,inthenaMEoflove,miscorner/c+llooqtortion,tacobonds

03.27@初台WALL 「GOMNUPERS TOUR」
w/GOMNUPERS,Z,capofteka,GRIND SHAFT

05.02@FEVER 「NOTBORED TOKYO~FEVER 1st ANNIVERSARY」
w/200MPH,DISCHARMING MAN,miscorner/c+llooqtortion,AS MEIAS,クリプトシティ

05.05@小岩bushbash 「living treasure」
w/ PLAY DEAD SEASON,told,羊数える,SCARECROW

05.28@THREE 「dorodoro#1」
 w/ THE発信テレパシーズ,ni-hao!,NANRAKA,SPANISH FLY,あくび,肉ミート ザ マム,FUNN ELEKTRO HUMANGEL,プンクボイ,CAPTAINSENTIMENTAL

06.05@大阪ムジカジャポニカ「音がモノいいます」
w/ソニックケトル, マンハッタン

08.28@御茶ノ水Rinky Dink Studio 6F 1st「Night Walker vol.3」
w/ todori ,ZENANDS GOTS,ファッションセンス

09.18@KOENJI HIGH 「Friction」 
w/46 halo,沖野俊太郎(VENUSPETER/OCEAN) ,GONDA (GRiP)

09.24@THREE「dorodoro」×「absence of sense」
w/吉村秀樹,山本久土,トンカツ,DODDODO, WOZNIAC,GOUPIL AND C, VWVW,M.A.G.O.,女版勝新太郎,OSTEMPOS,DJ FUKUYOKA,DJ 吉野,DJ たみこ

12.18@リハスタORPHEUS柏店「実験室LAB拡大」
w/etc....


2009


02.28@西荻窪FLAT「othelooo vol.1」
w/KONUMA BROS,todori,winda

05.16@西荻窪FLAT 「Although,Thorn In Side vol.1」
w/address book,エポケー,HUH (Dr.鈴木麻育子LAST LIVE)

06.24@高円寺HIGH 「Runner's High vol.24」
w/candydate,KITSUNE,sonic&trip (HELP Dr.加藤雅史)

10.24@下北沢ERA「paper scissors rocks」
w/ aie,sora,monochro (Dr.小松正宏 正式加入)

10.31@小岩BUSH BASH 「rookow & elica presents」
w/ rookow,elica,hello hawk,nemo,MERMORT sounds film


2008


01.25@KLUB COUNTER ACTION 
w/ KONUMA BROS, TEENS TALK SEX, BOILER FROG, FAIL BOX

02.25@LOG 「虚構の現実」 
w/VINCENT, イズミヤマダイスケ

03.07@旭川電気猫 「House of Holocaustic Sounds vol.6」 
w/SHIFT, mizm, TG Atlas,現代, cloudy r tone

03.08@KLUB COUNTER ACTION 自主企画「ウムシャ vol.2」 
w/SHIFT, mizm, TG.Atlas, Gomnupers,discotortion

05.31@下北沢BASEMENT BAR&WEDGE 「畳ノ下ニ UNDERGROUNDヲ!!! #7」
w/GOD'S GUTS, 漁港,UMI NO YEAH!THE発信テレパシーズ, nemo, ECD+イリシットツボイ, プンクボイ, Creepy pop

06.28@浅草KURAWOOD 「浅草TOY BOX vol.3」
w/O'tiempoman, andymori, LARK, みずいろペンギン,Bhava, thatta,パラレルエニーボックス,DJ田島大我,DJ吉岡大輔

07.19@西荻窪FLAT「OUTBREAK JAPAN TOUR ~for this momentVol.1~」
w/OUTBREAK, St.Elmo's Fire,Before mylife fails,EVERYDAY NEW DARE, isolate

09.15@新宿motion 「super silent」 
w/ふくろうず, 都心, 東京カランコロン,THE SHOP

10.18@rinky dink studio 八王子
w/THE RAIN RAINS, Malegoat, three days film

11.08@柏ALIVE 
w/aie,sora, MASS OF THE FERMENTING DREGS, USE MY THIRD ARMS, harvest four season

11.23@仙台bird land 「sgt. 1st Full album tylus FantasticusTOUR」
w/sgt.,aqk,Normsy,anote,hokousya,what ever film

12.07@西荻窪FLAT 「puzzle」
w/fookoh,freeride management, awakening,さがさないでください。


2007


01.07@KLUB COUNTER ACTION 「COLOR BLIND」 
w/ AKUTAGAWA, T.G.Atlas, THANKS, L!EF, NAKED

02.15@HALL SPIRITUAL LOUNGE 「in the air」
w/ Murbelly, ALLIE,TOTAL BLAM BLAM,THE 20 BARRELS,NEO SALMON the GAINZ,ザサーティエースガール

02.24@mole 「DEADSTOCK GOMORA 2DAYS」 
w/ seazerbox, サジカゲン, Fungus Ooze, グラシーズ, live a little

03.24@HALL SPIRITUAL LOUNGE 
w/SUSPECT GALORE, Spirit page, BLACK VELDT GONER

03.28@KLUB COUNTER ACTION 「PAST LIVES」 
w/CELL THE ROUGH BUTCH, hir., ALICE PACK, UNITY SQWARE

04.23@HALL SPIRITUAL LOUNGE 「in the air」
 w/watel,the武田組,日々の泡,トゲトゲゴム,煙草スモーキー,ライナスの毛布

04.28@HALL SPIRITUAL LOUNGE 「Neoceratodus "UNOHANAZUKI"」
 w/ヨルズインザスカイ, Shift, discotortion,L!FE,TAXIS'75

05.28@HALL SPIRITUAL LOUNGE 「φ」 
w/春猫,ちょっとちゃん,THE LUMDEES,CURLY GIRLY,伊藤桃子

06.08@SOUND CRUE 「Hot Relation」 
w/ BACK OF STRABO JET's, the jughement store

06.18@HALL SPIRITUAL LOUNGE 「φ」 
w/STA, supernova, ballabox, THE VOIDS, u.washiasis

06.22@KLUB COUNTER ACTION 「BOMB THE TWIST」 
w/ヘルスト, BU☆LI, THE 38TH GIRL, etc

07.20@SOUND CRUE 「揺ぎ無い真実の音」 
w/shota tamura, don't know,ask why

08.04@北翔大学中庭ライブステージ 「北翔大学学校祭」
w/any more…

09.12@pigsty 「SOUND A KINGDOM」 
w/ザ ビートシャワー, cafca, DRUG SHOP ALIENS, jet fish boys, ALPACINOS

09.16@161倉庫 「天国バナナの夜18」 
w/ヌ永井, going going bicycle, 夢の島の二階, Mothman Mothman, Addiction

09.23@山形sandinista 「do it2007」
 w/ MELT BANANA, Fluid, mattia cletti, uhnellys,武田新,やけのはら,ヨルズインザスカイ,
 Limited Express(has gone?), ノンポリラジカル, QxDxFxM, stench mass genocide,mizm,
 SHIFT,about me , ENDZWECK

10.13@pigsty 「PRIVATE LIVE」 
w/未成年, yulico

10.19@KLUB COUNTER ACTION 「COLOR BLIND」 
w/ river, 眼鏡, it, GOLDEN BATS, Boys don't cry

11.14@KLUB COUNTER ACTION 「溺れる深海魚」 
w/ g!, commix, going going bicycle, ANSWER, CHAOTIX

11.18@161倉庫 「もふもふな夜。」 
w/ TEENS TALK SEX,垂れ流し, 疎通

12.06@HALL SPIRITUAL LOUNGE 「in the air」
w/むラ, パラシューター, 戯音奏者, HAPPY CANDY DSK, 遊びじゃねえんだ

12.23@161倉庫 「天国バナナの夜19 「more deep」」 
w/ F.H.C.+VJ NIKU&NAIZOU


2006


01.31@HALL SPIRITUAL LOUNGE 「in the air」
w/bowls, アミュージカ!, FREEZE & BETA SLOWMOTION, チュニック,いまさらイスラエル

02.10@HALL SPIRITUAL LOUNGE 「in the air」
w/Hiatus, MATERIAL, Freeze&Beta Slowmotion, boiler frog,SOUND ESTETICIAN

02.11@KLUB COUNTER ACTION 「~The Junk Theater Vol.1~」
w/Lie:Fe, ROGUERY, THANKS, HUMANITY STALL,WEDGE SOUL, fat

02.20@HALL SPIRITUAL LOUNGE 「プンクボイ LIVE in SAPPORO」
w/プンクボイ, surfins, THE BALON, seazerbox,ドギーマン, ink jet

03.09@HALL SPIRITUAL LOUNGE 「in the air」
w/サジカゲン, BLACK BELDT GONER, SOUND ESTETICIAN, こけしDoll,GOOF, ハク

03.16@KLUB COUNTER ACTION 「NEVER APART」
w/ ALICE PACK, BLIND, SQWASH, LOST MIND

04.01@HALL SPIRITUAL LOUNGE 「φ」
w/ abouttess, N.E.S, 心海, mothercoat, monobright, Addiction, ハローピロピロー

04.13@HALL SPIRITUAL LOUNGE 「in the air」
w/いまさらイスラエル, 岡崎里美, and more…

04.24@KLUB COUNTER ACTION
w/ AGOZ, ダリヤ, スパニッシュレモネード, ヒーロー達, MEAT STICK BROTHERS

04.29@KLUB COUNTER ACTION 「Unbroken Interior vol.1」
w/To Overflow Evidence, 辻斬, aie, Bend, Humanity Stall, TONITE, DJ ×HIRO×

05.06@HALL SPIRITUAL LOUNGE 「in the air」
w/ live a little, seazerbox, Hiatus, Psychedelic doll, BUFFALO THE VEEKS

05.15@HALL SPIRITUAL LOUNGE 「in the air」
w/戯音奏者, えにし(尺八、他)+しんた(和太鼓), ビクーニャ,佐賀優子, Freeze&Beta Slowmotion

05.25@KLUB COUNTER ACTION 「NEVER APART」 
w/ blind, PONYTAIL SILHOUETTE

05.27@161倉庫 「天国バナナの夜15」
w/ F.H.C, Sufins, THE LUMDEES, ちょっとちゃん, 塚原 義弘, ライナスの毛布

06.12@KLUB COUNTER ACTION
w/ men's life station, RARE SCORE

06.13@SOUND CRUE 「ゴールデンロック激情」
w/ NAVLE STRING, Hiatus, アップルマニアコーポレーション

06.14@HALL SPIRITUAL LOUNGE 「in the air」 
w/戯音奏者,アミュージカ!,わさびとおる,いまさらイスラエル

06.18@KLUB COUNTER ACTION 「SLOW NITE」
w/ NAKED, platform, FAIL BOX, SPIRIT PAGE,

06.23@KLUB COUNTER ACTION 「HARD CORE BALLspecial-01」
w/ SOME GIRLS, SLANG, THE SUN, DISCOTORTION,MOTIVELESS

06.28@HALL SPIRITUAL LOUNGE
w/ Freeze&Beta Slowmotion, blind, マツボックリマンtheギネス, surfins, kitchen driver,ドブネズミ合唱団

07.07@KLUB COUNTER ACTION
w/blind, REARISED, spirit page, ハク

07.15@酪農学園大学 健音館ライブスペース
w/未完成VS新世界, サジカゲン, ウェッジソール, HUMANITY STALL,宮田としまる, アップルマニアコーポレーション

07.22@HALL SPIRITUAL LOUNGE
w/松崎ナオ, the 606,ここのか, HEYTAXI!, Buffalo, 未完成VS新世界

07.29@HALL SPIRITUAL LOUNGE
w/ seazer box, 木箱, シュリスペイロフ, スモゥルフィッシュ, egg's polo men, サジカゲン

07.30@HALL SPIRITUAL LOUNGE
w/あふりらんぽ, ピロピロスパンコール, 角煮,DJ Let'sノーパン(a.k.a.Richard Horner)

07.31@HALL SPIRITUAL LOUNGE
w/ dry as dust, spirit page, WALKER, ポジプティブ

08.19@KLUB COUNTER ACTION 「color blind」
w/ yulico, blind, and more…

09.03@SOUND CRUE 「IN YOUR POCKET 5th vol.2」
w/ THE JETZE JOHNSON, 石塚貴洋feat新保知健(G.), 物語,Beta Slowmotion, Boys don't cry,Addiction, rop, すべり下駄, AMusicA' ,DJAND YOU,DJPEE

09.17@KLUB COUNTER ACTION 「color blind」
w/レシーバーズポンポンヘッド, SERVICE ACE, supporting-me, BLAST,BREAKFAST CLUB

09.22@旭川電気猫 「Act Against Authority:2nd」
w/ idiot, sub sonic, the mafia, miscorner/+cllooqtortion, TG.Atlas

10.07@KLUB COUNTER ACTION  自主企画 「ウムシャ」
w/aie, clap stain, GOMNUPERS, MY CHORD

10.13@HALL SPIRITUAL LOUNGE 「Neoceratodus "kannazuki"」
w/ nemo,デラシネ, TAXIS'75, TEENS TALK SEX,GOMNUPERS, BIRTH RITUAL

10.13@KLUB COUNTER ACTION 「A-night」
w/ JET66, NO HITTER, JAPONICA, NOTHING WASTE OF WORD,LEVANTAR DEL NORTE, DJ:TKO

10.21@KLUB COUNTER ACTION
w/ CRYSTAL LAKE, FACE OF CHANGE, LEVANTAR DEL NORTE,THANKS, COSMOS,HUMANITY STALL

10.28@HALL SPIRITUAL LOUNGE
w/ 54-71, kowloon, TAXIS'75, TEENS TALK SEX, DISCHARMINGMAN

11.03@秋田A-ONE 「Big Bang Tour in Akita」
w/ GROANING GROOVE, The CUTTERS, California blue sky, idiot

11.04@山形SANDINISTA 「Big Bang Tour in Yamagata」
w/ GROANING GROOVE, THE CUTTERS,CALIFORNIA BLUE SKY,idiot,AKUTAGAWA,HIGH TENSIONS, ソレイユ

11.29@ KLUB COUNTER ACTION 「slow nite」
w/ spirit page, November, and more…

11.30@ Brige
w/ふくろ, 未完成VS新世界, and more…

12.06@HALL SPIRITUAL LOUNGE 「in the air」
w/ nola, and more…

12.08@161倉庫 「FRATENN来襲」
w/ FRATENN,角煮,えにし+佐賀優子,ライナスの毛布

12.27@SOUND CRUE 「Hot Relation」
w/ THE VOIDS, LISA effect, KnifeEdge DEATHMutch, SONS OF NEW SCHOOL,MoA

12.29@KLUB COUNTER ACTION  「Pure Disgust vol.2」
w/ ROGUERY, filosofem, motiveless, TONITE,ability upward


2005


11.01@HALL SPIRITUAL LOUNGE 「in the air」
w/モノレコオーケストラ, terring, ふくろ, 暗闇,カエサルセクション,LISA Effect, Hiatus

12.08@HALL SPIRITUAL LOUNGE 「in the air」
w/Hiatus, DepthsLow, seazerbox, いまさらイスラエル, echo,THE mEMOREAL

12.17@161倉庫 「天国バナナの夜」
w/sea sui, 傍中雄規のうさいと, みんななかよく, シュガーホリック, 心臓